13.01.23. В Юрге прошел межконфессиональный Рождественский фестиваль

13 января на приходе Местной религиозной организации Святого Духа Римско-Католической Церкви, в рамках межконфессионального Рождественского фестиваля, состоялся концерт, в котором приняли участие представители христианских конфессий города. Данный фестиваль призван объединить всех представителей в праздновании светлого праздника Рождества Христова.

По благословению Преосвященного епископа Иннокентия, управляющего Мариинской епархии, в данном мероприятии приняли участие и воспитанники воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Межконфессиональной Рождественский фестиваль проводится уже пятый год и это стало доброй традицией. В полуторачасовой концертной программе прозвучали рождественские стихи, колядки, была показана театральная рождественская сценка, а также прозвучали музыкальные произведения известных композиторов.

Организаторы фестиваля провели для всех гостей Рождественскую викторину под названием «История и традиции Рождества Христова». Для многих зрителей это были новые знания.

Целью данного мероприятия было не только просмотр творческих номеров, но и знакомство друг с другом, приятное общение.

Заключительной частью концерта стало исполнение Рождественской колядки учащихся воскресной школы кафедрального собора, что еще больше наполнило радостью и объединило всех участников и зрителей, собравшихся прославить Господа в единстве и радости. После концерта все участники собрались за общей трапезой.