28.04.14. В субботу Светлой седмицы епископ Иннокентий совершил богослужение в храме пророка Илии г. Тайги

26 апреля, в дни Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, посетил приходы Тайгинского церковного округа. Поделившись Пасхальной радостью с прихожанами прихода пророка Илии, Владыка совершил Божественную литургию.

Преосвященному архипастырю за Божественной литургией сослужили: благочинный округа священник Михаил Максименко, настоятель храма Святой Троицы п. Пача иерей Александр Ляпустин, а также иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора г. Юрги. За богослужением во внимание к усердным пастырским трудам во славу Церкви Христовой и в честь праздника Пасхи правящий архиерей возвел в сан протоиерея благочинного Тайгинского церковного округа священника Михаила Максименко, а в дар приходу пророка Ильи подарил напрестольное Евангелие.

После Богослужения Владыка возглавил праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма и по его завершении поздравил всех с праздником Светлой Пасхи. Со словами взаимных поздравлений и благодарности за службу к архиерею обратился настоятель прихода Михаил Максименко.