09.04.15. В селе Суслово труженики тыла награждены памятными медалями

В преддверии Дня Победы 11 тружеников тыла в селе Суслово Мариинского района получили медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Церемония награждения открылась поздравительной речью главы Сусловского сельского поселения Романа Александровича Огнева. Приветственное слово главы Мариинского района огласила заместитель главы по социальным вопросам Галина Алексеевна Малетина.

От лица Православной церкви выступил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово иерей Андрей Сотников, который поблагодарил ветеранов за жертвенное служение Родине ради Великой Победы и подчеркнул значимость активной просветительской работы ветеранов с молодежью: «Именно у вас, у солдат-победителей и детей войны, подрастающее поколение учится любить Родину, гордиться ею, учатся дружить и трудиться и относиться к жизни, к своему делу, к людям так, как по сей день относитесь вы – искренне, ответственно и честно, беззаветно и самоотверженно».

В церемонии награждения активное участие приняли ребята из отряда Братства православных следопытов им. Александра Невского, которые встречали ветеранов, сопровождали их и подносили комплекты наград для вручения.