06.04.15. В праздник Входа Господня в Иерусалим глава Мариинской епархии совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи

5 апреля, в неделю 6-ю Великого поста (ваий), праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Мариинский и Юргинский возглавил служение Божественной литургии святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

В храме молилось множество верующих, держащих в руках главный символ наступившего праздника – ветви верб.

За богослужением пел хор собора Рождества Иоанна Предтечи.

После сугубой ектеньи владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора.

По отпусте Литургии епископ Иннокентий совершил славление празднику Входа Господня в Иерусалим, затем обратился к молящимся со словами проповеди и поздравил прихожан с праздником.

Затем мариинский архипастырь совершил освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий) прихожан.

Накануне вечером, 4 апреля, епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи.