08.04.15. В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Иннокентий совершил Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Топки

7 апреля, в день празднования двунадесятого праздника – Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Топки.

Архиерею сослужили: благочинный Топкинского церковного округа иерей Димитрий Чайников, иерей Александр Гоков, иерей Алексий Никушкин, иерей Вадим Бойко.

Несмотря на будний рабочий день, храм был полон молящихся. За Литургией было большое количество причастников, среди которых – множество детей.

За малым входом ко дню Святой Пасхи Преосвященнейший владыка возвел в сан протоиерея иерея Александра Гокова. Настоятель храма иерей Димитрий Чайников был удостоен очередной награды – наперсного креста.

По окончании Литургии епископ Иннокентий обратился со словами приветствия и поздравления к духовенству и молящимся. Затем иерей Димитрий Чайников поздравил владыку с двадцатилетием со дня диаконской хиротонии.

По традиции по окончании службы с паперти храма владыка выпустил в небо голубей.

Накануне вечером, 6 апреля, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.