18.05.15. В помощь Тимоше

Продолжается сбор средств на сложную операцию 5-летнего Тимофея Демлера из пгт Яшкино. В Анжеро-Судженске этот сбор усилили «своими руками с любовью».

«Мешочки-просфорницы, сделанные своими руками, с любовью в помощь Тимоше» – под таким названием стартовала благотворительная распродажа в центральном православном храме Анжеро-Судженска. Настоятель храма Сибирских святых протоиерей Александр Гомзяк на воскресной проповеди призвал молящихся подражать христианскому поступку прихожанки, которая своими руками изготавливает красивые «мешочки-просфорницы» для распродажи в пользу сбора средств на операцию 5-летнего Тимофея. Как выяснилось, с окончанием Литургии все «мешочки» были распроданы. Но главное, чтобы эстафета добрых идей и поступков не заканчивалась, и Тима вернулся с больницы здоровым.

Напомним, в феврале 2014 года малышу был поставлен страшный диагноз – нейробластома забрюшинного пространства. Эта разновидность рака встречается только у детей и отличается стремительным развитием. В год с небольшим Тима мужественно перенес 13 курсов химиотерапии, но опухоль продолжает расти, с каждым днем уменьшая шансы мальчика на дальнейшую жизнь. На сайте Благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Помоги ребенку.ру» можно следить за последними новостями борьбы с болезнью Тимы, его родных и всех неравнодушных людей.

В последнем номере епархиальной газеты «Вифлеемская звезда» правящий архиерей, епископ Иннокентий, и благотворительный фонд «Тепло сердец» обратились к прихожанам епархии с просьбой откликнуться и оказать помощь в сборе средств для лечения Тимофея Демлера. Ящики для сбора пожертвований установлены во многих храмах Мариинской епархии. Вы также можете отправить сообщение на номер 7715 со словом ЧАДО и через пробел указать сумму, которую вы хотите пожертвовать. О других способах перечисления средств вы можете подробно узнать на сайте Фонда «Тепло сердец»: fond.yugs.ru