31.03.24. В Неделю 2-ю Великого поста епископ Иннокентий посетил Анжеро-Судженск

В воскресный день, 31 марта, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме архиерейского подворья г. Анжеро-Судженска в сослужении: протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, настоятеля вышеозначенного храма; протоиерея Василия Чередниченко, настоятеля храма святого преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя; диакона Георгия Родина.

В этот день Церковь молитвенно почтила память святителя Григория Паламы.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал протоиерей Василий Чередниченко. Было совершено праздничное славление. Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом о Великом посте и преподал благословение.

Вечером того же дня правящий архиерей в сослужении духовенства Анжеро-Судженского благочиния совершил Великую вечерню с чином Пассии в храме в честь Собора Сибирских Святых. Также обратился с назидательным словом к пастве о страданиях Христовых по прочтенному за богослужением евангельскому повествованию от Марка.

По окончании богослужения прошло собрание благочиния, где обсудили организационные и хозяйственные вопросы в преддверии праздника Святой Пасхи.