16.03.15. В неделю Крестопоклонную епископ Иннокентий совершил Литургию в Богоявленском кафедральном соборе города Томска

15 марта, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Богоявленском кафедральном соборе города Томска.

Его Преосвященству сослужило духовенство томских приходов. За богослужением молитвенно пел хор Томской духовной семинарии.

По прочтении Евангелия мариинский архипастырь обратился к верующим с проповедью о значении Креста Господня в деле спасения человеческой души.

После сугубой ектеньи епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

По отпусте Литургии епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Чин поклонения Честному и Животворящему Кресту Господню.

Владыка поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал, чтобы благодать Божия, ниспосылаемая верующим от Честного Животворящего Древа Креста Господня, укрепляла всех нас на пути к вечному спасению.