20.04.15. В неделю вторую по Пасхе епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Никольском соборе Мариинска

19 апреля, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Никольском соборе города Мариинска.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Демченко, прибывший по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский, и.о. благочинного Мариинского церковного округа, настоятель кафедрального собора протоиерей Никанор Меркулов и клирики Мариинской епархии.

После сугубой ектении владыка Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией был возведен в сан диакона Игорь Валерьевич Выгановский.

По запричастном стихе протоиерей Александр Демченко зачитал Пасхальное послание Высокопреосвященного владыки Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

Собор был заполнен верующими, которые пришли в этот день разделить пасхальную радость общего богослужения и после причастились Святых Христовых Таин. За богослужением также молились и.о. главы Мариинского района А.А. Кривцов, глава города Мариинска В.Д. Бобров, председатель Мариинского районного совета народных депутатов Г.Т. Немцов, председатель Чебулинского районного совета народных депутатов В.С. Пономарев.

По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился к прихожанам с архипастырским словом, передал благословение митрополита и поздравил присутствующих с воскресным днем.