15.02.24. В Мариинске почтили память воинов-афганцев

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году воины – интернационалисты отмечают 35-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана.

В траурном митинге приняли участие: глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов; иерей Андрей Ветров, настоятель памятника-часовни святой великомученицы Анастасии Узорешительницы г. Мариинска; ветераны боевых действий, школьники и жители города.

Священник обратился к собравшимся с пастырским словом. Память павших воинов почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Славы воинам-мариинцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

В храме после Божественной литургии была отслужена панихида по павшим воинам-мариинцам.

Мероприятия, посвященные памятной дате, прошли во всех муниципалитетах Мариинской епархии при участии духовенства.