17.06.22. В Кузбассе прошла межъепархиальная «Кузбасская Коллегия»

С 16 по 17 июня на базе отдыха "Космос" в городе Кемерово прошла межъепархиальная "Кузбасская Коллегия". Впервые за несколько лет руководители отделов по делам молодежи Кузбасской митрополии встретились с помощниками благочинных по молодежной работе с трех епархий сразу. В коллегии приняло участие 18 человек.

В первый день участники коллегии прошли тренинг на командообразование, который провела Ирина Дмитриевна Артемьева - психолог из Новокузнецка. В конце дня, в качестве практики командной работы, был организован турнир по пейнтболу. День завершился мастер-классом по созданию отрядов БПС на приходах, организованный председателем Кемеровского отделения Братства православных следопытов протоиереем Евгением Сидориным.

На следующее утро, после молитвенного правила, на заседании "Кузбасской коллегии" участники приступили к выявлению и обсуждению существующих в молодежной среде проблем и вопросов и путей их решения. После мозгового штурма было выявлено 26 таких аспектов.

В завершении второго дня "Кузбасской коллегии" был составлен итоговый документ, где участники коллегии прописали конкретные мероприятия с ответственными и сроками выполнения, зафиксировали итоги обсуждения проблемных вопросов.