06.04.15. В дни Страстной седмицы епископ Иннокентий совершит ежедневные богослужения в храмах Мариинской епархии

В дни Страстной седмицы, которая в этом году приходится на период с 6 по 11 апреля, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий будет совершать ежедневные богослужения в храмах Мариинской епархии.

Так, вечером Великого понедельника Его Преосвященство совершит всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги (начало в 17:00).

В Великий вторник, когда Церковь будет отмечать праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, правящий архиерей совершит Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи (начало в 9:00), а в Великую среду – Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки (начало в 9:00).

В Великий четверг, день воспоминания Тайной Вечери, мариинский архипастырь совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи (начало в 8:00), а вечером того же дня – утреню Великой пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господних в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи (начало в 17:00).

В Великую пятницу епископ Иннокентий совершит вечерню с Чином выноса Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги (начало в 10:00), а вечером того же дня также в соборе – утреню Великой субботы с чином погребения Спасителя (начало в 17:00).

В Великую субботу глава Мариинской епархии совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи (начало в 8:00).