21.06.22. В администрации Тяжинского района состоялось заседание Консультативного совета

21 июня в администрации Тяжинского муниципального округа состоялось заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Тяжинском муниципальном округе.

Протоиерей Василий Страдомский, настоятель храма Преображения Господня пгт. Тяжинский, выступил с докладом на тему: "Религиозный экстремизм, методы профилактики и противодействия".

В своем выступлении священник отметил, что при традиционном церковном понимании учение Иисуса Христа не может быть источником экстремистских мотивов и действий. Любой экстремизм, который назовет себя «христианским», будет заблуждением, результатом непонимания духовного смысла христианства, поверхностного восприятия церковного учения.