07.02.18. Встреча в «Доме милосердия» Анжеро-Судженска

6 февраля в доме-интернате для престарелых и инвалидов г. Анжеро-Судженска состоялась встреча протоиерея Александра Гомзяка и иерея Алексия Логинова с сестрами милосердия, окормляющими учреждение, проживающими и руководством.

Встреча была посвящена памяти блаженной Ксении Петербуржской, в честь которой сооружена домовая часовня в доме-интернате.

Вот уже 12 лет здесь несет свое служение Православная Церковь в лице священников и сестричества. Ввиду плодотворного сотрудничества директор дома-интерната Римма Федоровна Фахрутдинова в этот день благодарила за понесенные труды, вручая памятные благодарности.

Благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк, в свою очередь, преподнес памятные подарки сестричеству и сотрудникам учреждения.

После официальной части священники совершили акафист блаженной Ксении и навестили лежачих больных прихожан, завершив свой визит общением за чаем с работниками социального учреждения.