30.10.22. Воскресное архиерейское богослужение

В воскресенье, 30 октября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, а накануне вечером всенощное бдение в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве. Перед Святым Причастием проповедал иерей Виктор Швец. По заамвонной молитве было совершено праздничное славление.

В этот же день отмечается День памяти жертв политических репрессий, среди которых было немало верующих православных христиан, понесших подвиг исповедничества через лагеря и ссылки.

По окончании богослужения Преосвященный владыка совершил заупокойную литию, обратился к молящимся с пастырским словом на евангельское чтение.

Во исполнение решения Священного Синода от 23-24 сентября 2021 года во всех храмах епархии прошли поминальные богослужения.