03.08.20. Веселые старты

В рамках межконфессионального сотрудничества и в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам 1 августа на территории мечети в деревне Зимник состоялось спортивное мероприятие для женщин «Веселые старты».

В Стартах приняли участие 4 команды: 2 команды женщин, представительниц мусульманского вероисповедания, 1 команда представительниц католической веры и 1 команда представительниц православного вероисповедания.

Команду от православия представили руководитель отдела социального служения и благотворительности Анастасия Ширгазина и волонтеры епархиального Центра социальной помощи во имя прмч. Елизаветы (Романовой) Лариса Александрова, Ольга Радченко и Светлана Петруня.

Название команды сложилось по первым буквам имен девушек команды: Светлана, Ольга, Лариса, Настя, 2 последние буквы ЦЕ – Церковь.

Православная команда «Солнце» заняла II место.

В завершение стартов состоялось награждение с вручением подарков и чаепитие с чак-чак и чаем по рецепту татарских традиций.

Мероприятие получилось позитивное и дружное.