27.02.24. Благочинный Анжеро-Судженского церковного округа принял участие в конференции в детском доме «Росток»

27 февраля, в рамках Года семьи, в учреждении ГКУ «Детский дом «Росток» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Анжеро-Судженска был проведен педагогический совет – конференция с участием секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Комаровой О.А., начальника отдела опеки и попечительства Исаевой И.В., настоятеля храма в честь Собора Сибирских святых протоиерея Александра Эй, а также многодетной семьи Николаевых.

Педагогический коллектив детского дома и приглашенные гости активно обсуждали тему по формированию семейных ценностей у воспитанников детского дома. Педагоги учреждения представили свой опыт работы по семейному воспитанию, отец Александр отметил важность и необходимость возрождения семейных ценностей, а семья Николаевых проявили желание оказывать помощь и поддержку нашим выпускникам.

Решения, принятые в рамках конференции, открывают для детского дома новые перспективы по сопровождению выпускников с привлечением наставников извне, что снизит риски социальной дезадаптации детей, покидающих стены детского дома.