08.01.23. Архиерейское богослужение в Сретенском храме г. Юрги

Второй день Рождества Христова посвящается воспоминанию Той, Которая самым близким образом послужила Таинству Боговоплощения - Пресвятой Богородице, также прославляются царь и пророк Давид, праведный Иосиф обручник и апостол Иаков, брат Божий.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Сретенском храме г. Юрги в сослужении настоятеля храма протоиерея Константина Добровольского, протоиерея Михаила Максименко, руководителя епархиального отдела по молодежной работе, диакона Георгия Родина.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Проповедал перед Святым Причастием настоятель храма протоиерей Константин Добровольский. Было совершено праздничное славление и всенародно пропето величание празднику.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и поздравлением.

При целовании креста хор пропел рождественские песнопения.