15.02.24. Архиерейское богослужение в праздник Сретения Господня

15 февраля Церковь празднует Сретение Господне. Свой престольный праздник встретили прихожане одноименного храма г. Юрги.

В этот день Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Иннокентий. Владыке сослужили: протоиерей Константин Добровольский, настоятель вышеозначенного храма, благочинный Юргинского церковного округа, секретарь Мариинского епархиального управления; иерей Димитрий Владимиров, настоятель собора Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска (Кемеровская епархия); иерей Феодор Загляда, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Юрги; иерей Виктор Швец, штатный клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги; диакон Георгий Родин.

Предварил богослужение праздничный молебен с малым водоосвящением.

За литургией вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Было зачитано послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА ко Дню православной молодёжи, который приурочен к празднику Сретения. По заамвонной молитве всенародно пропели тропарь и кондак праздника, Преосвященный владыка совершил освящение свечей.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с пастырским словом, преподал благословение пастве.

Накануне вечером владыка совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.