10.03.24. Архиерейское богослужение в Неделю о Страшном Суде

В день воскресный,10 марта, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение. По евангельскому чтению дня (Мф.25,31-46), это воскресенье именуется «Неделей о Страшном Суде», является подготовительным к встрече Великого поста.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Проповедал за Литургией иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора. По обычаю было совершено праздничное славление, где за сугубой ектеньей особо помянули наших воинов.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и преподал благословение.