17.02.19. Архиерейское богослужение в двунадесятый праздник

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. В праздник Сретения Господня традиционно отмечается День православной молодежи.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о мире на Украине.

15 февраля ежегодно отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году завершился вывод Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. По случаю 30-летия этого события были совершены молитвы о упокоении «всех воинов наших, на земле Афганской души свои положивших».

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня, после чего архипастырь обратился к молящимся с проповедью и поздравлениями.