марта 2018

Соболезнования Предстоятелей Поместных Православных Церквей и глав иных религиозных организаций в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерове

В воскресенье 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар, повлекший многочисленные жертвы. Погибли 64 человека, большинство из которых дети. На имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поступают послания Предстоятелей Поместных Православных Церквей и глав иных религиозных организаций, выражающих соболезнования в связи с трагедией.

Святейший Патриарх Кирилл совершил панихиду по жертвам трагедии в Кемерове

26 марта 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил панихиду по жертвам трагедии в торговом центре в Кемерове.

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Кемерове

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху, родным и близким погибших и пострадавших при пожаре в Кемерове.

Митрополит Волоколамский Иларион: «Современная школа должна давать и воспитание, и образование»

17 марта 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в выборах Президента России

Утром 18 марта 2018 года, в день выборов Президента Российской Федерации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед богослужением в храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке прибыл на избирательный участок № 1980, расположенный в г. Одинцово Московской области — в Одинцовском филиале ФГАОУ высшего образования «МГИМО (университет) МИД РФ», где принял участие в голосовании.

Митрополит Волоколамский Иларион: «Человек – это не марионетка в руках Бога»

10 марта 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

На телеканале «Спас» состоялась премьера авторской программы В.Р. Легойды «Парсуна»

11 марта 2018 года на телеканале «Спас» состоялась премьера авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактора журнала «Фома» В.Р. Легойды «Парсуна».

Митрополит Волоколамский Иларион: «Мы должны закладывать в наших детей духовно-нравственный код, который поможет им вырасти полноценными гражданами»

3 марта 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Страницы