февраля 2018

Митрополит Волоколамский Иларион: «Бог дает уникальную жизнь каждому человеку»

24 февраля 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Интервью митрополита Волоколамского Илариона греческому агентству новостей «Ромфеа»

Отвечая на вопросы греческого церковного агентства новостей «Ромфеа», председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион затронул ряд тем, касающихся межправославных отношений, ситуации на Ближнем Востоке, положения Украинской Православной Церкви.

Блаженнейший Патриарх Антиохийский Иоанн: «Храмы в Сирии восстанавливаются, несмотря на войну»

Религиозные деятели России привезли в Сирию беспрецедентную по объемам партию гуманитарной помощи, которая раздавалась в Дамаске при участии местных христианских и мусульманских общин. В их числе — Антиохийская Православная Церковь, чей Предстоятель Блаженнейший Патриарх Антиохийский Иоанн X дал интервью РИА «Новости», рассказав о жизни верующих в годы войны.

Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий: «На этом пути не будет легко»

Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви публикует интервью Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия журналу «Отрок».

Митрополит Волоколамский Иларион: «Очень важно, чтобы в школьном образовании присутствовала религиозная составляющая»

27 января 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.