23.01.13. Состоялся архипастырский визит в Мариинск

18 января, накануне праздника Крещения Господня, глава Мариинской епархии епископ Иннокентий прибыл в город Мариинск.
Там архипастырь возглавил праздничную службу в кафедральном Никольском соборе. По окончании богослужения Преосвященный Иннокентий совершил Великий чин освящения воды и поздравил всех прихожан с праздником, пожелав им в сей день приобщиться Божественного света, чтобы измениться и преобразиться внутренне.
19 января епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в рамках архипастырского визита посетил Мариинскую воспитательную колонию. В своём обращении к осужденным владыка Иннокентий рассказал о празднике Крещения Господня, как о напоминании покаяния, благодаря которому совершается обновление души человека.
Также глава Мариинской епархии посетил домовый храм св. мч. Димитрия Угличского, расположенного в одном из зданий данного учреждения, где совершил чин великого освящения воды. После этого состоялась встреча с начальником управления ГУФСИН по Кемеровской области Сергеем Алексеевичем Борзенковым, а также начальником колонии Юрием Петровичем Кобецом. В ходе беседы обсуждались вопросы о дальнейшем сотрудничестве.

20 января архипастырь вернулся в кафедральный город Юргу.