10.01.13. Рождественский праздник в стенах Мальцевского ДК

13 января в Мальцевском ДК прошел Рождественский праздничный концерт, организованный храмом святых мучеников Флора и Лавра с. Зеледеево Юргинского района. Настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин тепло поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова.
В подготовке к празднику приняли участие дети из воскресной школы, воспитанники реабилитационного центра для наркозависимых «Зеледеево», прихожане храма и жители деревни. Представление началось с выступления воспитанника центра Сергея, который исполнил под гитару песню на стихи иеромонаха Василия Рослякова «Я сказал: «Буду верен…». Затем были показаны сценки «Сестрица Аленушка, братец Иванушка и персидский царь Артабан» и «Сказка о Елочке». Конкурсы проводил веселый клоун. Ранее, в праздник Рождества Христова, такой концерт прошел в Зеледеевском ДК.
Благодаря активной работе настоятеля храма вот уже на протяжении многих лет в праздник Рождества по деревне проходят христославы (преподаватели и дети воскресной школы, воспитанники центра), которые прославляют Рожденного Богомладенца праздничными песнопениями и колядками. Для некоторых жителей в силу преклонного возраста это единственная возможность услышать рождественские песнопения.