23.04.20. Продуктовые наборы как Пасхальный подарок

На Светлой Седмице 30 семей получили продуктовые наборы от Епархиального центра социальной помощи, расположенного на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Ежегодно к празднику Светлого Христова Воскресения отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии предоставляет продуктовые наборы нуждающимся многодетным, малоимущим семьям с детьми и пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В 2020 году выдача продуктовых наборов осуществлялась с соблюдением инструкции, установленной в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Семьи, пришедшие за подарком, получали продуктовые наборы с интервалом 30 минут, что позволило избежать массового скопления людей. После каждого посещения в помещении Центра осуществлялась кварцевая обработка. Восемь семей получили продуктовые наборы с доставкой на дом. Желающим вручался экземпляр Святого Евангелия.