24.04.20. Престольное торжество

В пятницу Светлой седмицы свой престольный праздник отметил приход иконы Божьей Матери Живоносный источник в Юрге II.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении: протоиерея Константина Добровольского, секретаря епархиального управления Мариинской епархии, благочинного Юргинского церковного округа; иерея Федора Загляды, руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, настоятеля храма святого вмч. Георгия Победоносца; иерея Михаила Шитикова, настоятеля храма 14000 Вифлеемских младенцев; диакона Георгия Родина.

За богослужением молились жители поселка Юрга II и прихожане Юргинских храмов.

На Литургии вознесли молитвы об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Федор Загляда.

Был совершен водосвятный молебен.

Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о празднуемом событии, поздравил с праздником Пасхи.

Приход «Живоносного источника Богородицы» новообразованный. Трудами настоятеля и прихожан совершается благоустройство молитвенного помещения, переданного администрацией поселка. Получен земельный участок под строительство нового храма.