20.04.20. Праздник Святой Пасхи

В день Светлого Христова воскресения Преосвященный епископ Иннокентий совершил Пасхальное богослужение в кафедральном соборе Юрги в сослужении соборного духовенства.

Это богослужение прошло при «затворенных дверех» ввиду усиления карантинных мероприятий, введенных на территории Кемеровской области.

За богослужением молились сотрудники храма и епархиального управления.

После полуношницы был совершен крестный ход.

За богослужением вознесли молитвы об избавлении от эпидемии и благополучии жителей Кузбасса.

По шестой песни Пасхального канона епископ зачитал Пасхальное послание Святейшего патриарха Кирилла.

По запричастном стихе иерей Алексий Никушкин огласил Пасхальное послание митрополита Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

Все участники богослужения причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравил с Великим торжеством, преподал благословение.