23.01.13. Подведены итоги благотворительной акции «Подари ребенку праздник»

19 января были подведены итоги акции «Подари ребенку праздник», которая стартовала 26 декабря 2012 г.
Ее организаторы – община собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги и православный молодежный клуб «Купель». Цель акции – помощь детям из многодетных и малоимущих семей нашего города и района.
За период действия акции в ТЦ «Снегири» были проведены две ярмарки, где продавались изделия ручной работы, в соборе установлен ящик для пожертвований, также принимались игрушки, фрукты и сладости для детей. В результате были собраны пожертвования в сумме 21 471 рубль. На них была приобретена православная художественная и духовная литература.
Основным мероприятием акции стал праздничный утренник для детей, проживающих в д. Пятково. Развлекательная программа была подготовлена молодежным клубом «Купель». Руководитель молодежного клуба – штатный священник отец Георгий Шлягин – рассказал детям о Рождестве Христовом, святочных днях и поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками. В игровой форме батюшка задавал детям тематические загадки, ребятам была показана сценка «Встреча на Рождество», исполнены колядки. Затем все дети получили в подарок игрушки и книги. Завершилось мероприятие чаепитием. Всего на празднике присутствовало около 30 ребят.
Более 60 экземпляров литературы было передано в фонд библиотеки д. Пятково. Также в дни святок в рамках акции подарки и продуктовые наборы получили шесть многодетных семей Юрги.
В этом году подобная акция проводилась в третий раз, она и для собора, и для молодежного клуба стала уже доброй традицией, которая с Божией помощью будет продолжаться и далее.