06.08.20. Мы вместе

В рамках социальной акции «Мы вместе», действующей на территории Мариинской епархии, отдел социального служения и благотворительности закупил 12 комплектов садово-огородного инвентаря для передачи приходам епархии.

Такое необычное мероприятие решено осуществить в связи с тем, что при многих храмах епархии имеются садово-огородные участки. Сотрудники и волонтеры приходов выращивают различные овощные культуры, которые в последствии употребляются в приходских благотворительных трапезных для предоставления питания сотрудникам храма, нуждающимся людям, паломникам, детям, посещающим приходские воскресные школы.

Наличие достаточного количества хорошего инвентаря - основа качественной работы, следовательно и хорошего урожая.

В ближайшие дни каждое из 4-х благочиний епархии получат по 3 комплекта инвентаря, в которые входят две лопаты, грабли, тяпка и вилы.