08.04.20. Маска как забота о здоровье окружающих

Волонтеры епархиального Центра социальной помощи, действующего на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, начали шить марлевые маски для священнослужителей и социально уязвимых граждан.

Кроме того, в благочиниях Мариинской епархии активные прихожане самостоятельно шьют маски для священнослужителей и прихожан своих храмов. К пошиву масок также подключились сестры милосердия сестричеств епархии.

На сегодняшний день медицинская маска – одно из важных средств защиты от вируса. В сложившейся сложной обстановке заболеваемости COVID-19 маски практически невозможно приобрести в аптеках города, поэтому возникает необходимость самостоятельно обеспечивать себя, тем самым проявить заботу о здоровье своих ближних.