13.02.13. Кемеровские паломники посетили храмы Мариинского благочиния

10 февраля, в день памяти новомучеников и исповедников Российских, группа паломников из храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» г. Кемерово посетили храмы Мариинского благочиния.
Поездка была организована Православным духовно-просветительским центром имени свт. Филарета Московского 2-го Кемеровского благочиния.
Паломники приняли участие в совместной молитве во время Божественной литургии в храме св. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п.г.т. Верх-Чебула. После трапезы, организованной настоятелем храма – игуменом Кириллом (Котовым) и прихожанами, паломники направились в часовню св. Филарета Срезневского п.г.т. Верх-Чебула.
После этого православные паломники посетили храм св. Анастасии Узорешительницы и мемориальный комплекс жертвам репрессий.
В ходе обзорной экскурсии по г. Мариинску, представленной музеем-заповедником «Мариинск исторический», верующие познакомились с достопримечательностями города.
Также паломническая группа побывала в Никольском кафедральном соборе, где их встретил и.о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Димитрий Малюкин. Отец Димитрий рассказал об истории Никольского прихода, об архитектурных особенностях собора и все желающие смогли позвонить в колокола. После совместной с отцом Димитрием трапезой автобус с верующими отправился в обратный путь в г. Кемерово.