19.06.20. Икона Богородицы «Знамение» Курско-Коренная

19 июня Русская Православная Церковь чтит память явления Курско-Коренной иконы Богородицы «Знамение» .

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги.

Это - особый праздник для епископа. Свое священническое и монашеское служение Преосвященный владыка начинал в Курско-Коренной Рождества Богородицы пустыни, на месте явления древней святыни.

Список с иконы, освященный от первообраза, был положен в храме для поклонения людей, перед ним по заамвонной молитве совершили славление.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом о благодатном образе и вечном предстательстве за христиан Пречистой.

Накануне вечером было совершено всенощное бдение с пением акафиста Пресвятой Богородице.