26.12.12. За круглым столом обсудили вопросы ювенальной юстиции

21 декабря в актовом зале администрации Топкинского района прошло заседание круглого стола на тему «Ювенальная юстиция в России».
На заседании присутствовали уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицин, заместитель главы администрации Топкинского района Татьяна Владимировна Трезубова, председатель Совета народных депутатов Тамара Григорьевна Ишутина, руководитель молодежного отдела Мариинской епархии протоиерей Алексей Воронюк, общественный помощник Д.В. Кислицина, диакон Димитрий Чайников, районные представители КПРФ, областные координаторы общероссийского движения «Суть времени», а также руководители органов опеки и попечительства Топкинского района.
Встреча была инициирована местным отделением КПРФ и областным отделением движения «Суть времени». На заседании обсуждались статьи законопроекта о ювенальной юстиции, высказывались мнения и предложения по доработке и введению этого закона в действие. Диаконом Димитрием был представлен проект документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции» и отмечена плодотворная совместная работа духовенства и аппарата уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области в сфере защиты семьи и детства.
Участники обсуждения сошлись во мнении о невозможности принятия этого закона в редакции, не отражающей российские ценности, и выразили желание продолжить совместную деятельность по вопросам сохранения семьи и детства. Также руководитель областного движения «Суть времени» высказалась о необходимости духовно-нравственного воспитания общества и значимости работы, проводимой в этом направлении Русской Православной Церковью.