04.06.20. Епархиальный совет

3 июня в Мариинском епархиальном управлении под председательством Преосвященного епископа Иннокентия состоялось очередное заседание епархиального совета.

В ходе заседания были затронуты многие аспекты жизни приходов Мариинской епархии в условиях ограничений, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции, в частности: организация и проведение богослужений, крестных ходов и детского досуга в летний период.

Была образована комиссия по канонизации святых в Мариинской епархии, руководителем которой стал протоиерей Алексий Чертков.

Также решением совета был переизбран руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и казачеством, им стал благочинный Анжеро-Судженского церковного округа – протоиерей Александр Эй.

В конце заседания были обсуждены текущие хозяйственные и финансовые вопросы, а затем епископ пожелал всем присутствующим дальнейших плодотворных трудов.