11.07.19. Епархиальное торжество

9 июля в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошли торжества по случаю празднования местночтимой Тихвинской иконы Божией Матери.

В знаменательный для епархии день Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении сонма духовенства четырех благочиний.

После сугубой ектении были вознесены молитвы и мире в братской Украине и благополучии жителей Кузбасса.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Вячеслав Морозов, настоятель Богородице-Казанского храма пгт. Яшкино.

По окончании Литургии состоялся крестный ход с Тихвинским образом Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения Мариинский архипастырь поздравил всех сослужащих и молящихся с епархиальным праздником и обратился к ним с проповедью.