07.05.20. День памяти Георгия Победоносца

Юрга

6 мая свой престольный праздник отметил приход вмч. Георгия Победоносца г. Юрги, где пребывает ковчег с частицей его мощей.

Настоятель храма иерей Феодор Загляда совершил Божественную литургию в сослужении: протоиерея Михаила Максименко, руководителя Отдела по работе с молодежью; иерея Михаила Шитикова, настоятеля храма 14000 Вифлеемских младенцев; диакона Георгия Родина.

За богослужением молились прихожане Юргинских храмов и военнослужащие 74-ой мотострелковой бригады.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Михаил Максименко.

Перед Литургией был совершен водосвятный молебен.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и прославление вмч. Георгия Победоносца.

Зеледеево

6 мая, в день святого великомученика Георгия Победоносца, Реабилитационный центр «Зеледеево» при храме святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево отпраздновал свое 13-летие.

День начался с Божественной литургии в домовом Иоанно-Кронштадтском храме, за которой воспитанники причастились Святых Христовых Таин. Руководитель центра и настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин поздравил всех присутствующих с праздником.

Далее сотрудники и воспитанники центра собрались за общей трапезой.