16.07.19. "Вифлеемская звезда" приглашает друзей

Продолжается работа детского православного лагеря "Вифлеемская звезда". На живописных Тутальских скалах вблизи города Юрги, под
руководством протоиерея Михаила Максименко, руководителя Епархиального отдела молодежной работы, уже в первую смену июля отдохнули 40 ребят из Мариинской, Кемеровской, Новокузнецкой епархий, Томска и Северска.

Каждый день для подростков начинался и заканчивался общей молитвой. На протяжении всей смены ребята жили в палатках, разжигали общий костёр, учились жить в отряде, знакомились с основами техники горного туризма, спортивного альпинизма и скалолазания.

Дети осваивали правила поведения на природе, виды переправ, вязки узлов и строительства шалашей, совершали свои первые восхождения.

В гостях у юных туристов побывали представители молодёжного парламента города Юрги. Для отдыхающих они подготовили
ряд конкурсов и подарки.

"Вифлеемская звезда" продолжает свою работу, весь июль готова встречать старых и новых друзей!