13.08.18. Великое освящение храма в честь Успения Божией Матери с. Красный Яр Ижморского района

11 августа, в день рождества святителя Николая Чудотворца, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил чинопоследование освящения храма Успения Божией Матери в селе Красный Яр Ижморского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Архипастырю сослужили архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского округа; иерей Антоний Чабан, настоятель освящаемого храма; клирики Мариинского благочиния и Кемеровской епархии.

За богослужением пел квартет хора Троицкого храма областной столицы под управлением регента К. Туева.

По окончании освящения храма епископ Иннокентий обратился к прихожанам со словом, в котором обратил внимание на необходимость храмов в жизни православных христиан, а также рассказал о мученической кончине священника Филиппа Михайлова, который, будучи настоятелем Успенской церкви этого села, был расстрелян бандой красных партизан в 1919 г.

По окончании богослужения председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Евгений Сергеевич Иванов от имени главы региона С.Е. Цивилева поблагодарил Мариинского архипастыря за сохранение духовно-нравственных ценностей на территории вверенной ему епархии, а глава Красноярского сельского поселения Евгений Евгеньевич Никифорец преподнес Преосвященному владыке памятный подарок.