17.11.12. Благодарность за труды

15 ноября глава Мариинской епархии встретился с вдовой протоиерея Владимира Пачаева Верой Александровной. Владыка Иннокентий тепло приветствовал матушку Веру в своей резиденции и поблагодарил за многолетние труды по укреплению приходской общины и строительству храма Рождества Иоанна Предтечи. В течение почти 30 лет она была не только верным спутником в жизни, но и надежным помощником приснопамятного отца Владимира в его пастырском служении и многотрудном строительстве первого в Юрге величественного храма, ставшего духовным центром и архитектурным украшением кафедрального города.

Владыка Иннокентий ознакомил матушку Веру со своим распоряжением по Мариинской епархии внести в синодики для вечного поминовения имя приснопамятного отца Владимира и еженедельном совершении заупокойной литии на месте его погребения за алтарем Иоанно-Предтеченского собора. Архипастырь также поздравил Веру Александровну с предстоящим Днем матери, вручив ей цветы и подарок.