марта 2020

Исповедь священнослужителей

30 марта в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи Юрги прошла исповедь священнослужителей Юргинского и Топкинского церковных округов.

Служение архиерея

30 марта, в понедельник четвертой седмицы Великого поста, в день памяти прп. Алексия, человека Божьего, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении секретаря епархиального управления, благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского, протоиерея Андрея Хазова, настоятеля храма свт. Николая г. Топки, ключаря собора иерея Алексия Никушкина, диакона Георгия Родина.

Служение архиерея

29 марта, в неделю четвертую Великого поста (память прп. Иоанна Лествичника), Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги.

Служение архиерея

В субботу, 28 марта, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Юрги в сослужении иерея Евгения Довгаля, иерея Михаила Фишера и диакона Георгия Родина.

Неделя молитвы

В рамках Всероссийской «Недели молитвы», совершаемой по благословению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, 26 марта протоиерей Сергий Костенков совершил молебен в КП-31 и СИЗО-4 города Анжеро-Судженска о умножении любви в семьях заключенных.

Годовщина трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня»

25 марта Преосвященный Иннокентий посетил пос. Треща Топкинского района, где в сослужении духовенства Топкинского благочиния совершил панихиду по детям, погибшим в пожаре в ТРЦ«Зимняя вишня» два года назад.

Служение архиерея

25 марта, в среду четвертой седмицы Великого поста, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме пгт. Промышленная.

Всегдачеловек

Руководитель отдела социального служения и благотворительности епархии Анастасия Олеговна Ширгазина приняла участие в социально значимом мероприятии, направленном на выявление лучших социальных практик, «Всегдачеловек», которое прошло 20 марта в городе Новосибирске.

Чин пасии

Вечером 22 марта, в неделю Крестопоклонную Великого поста, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский Юргинский, совершил чин пассии (воспоминание спасительных страданий Христовых) в храме Сретения Господня г. Юрги.

Служение архиерея

22 марта, в неделю Крестопоклонную Великого поста, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский Юргинский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги.