декабря 2019

Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, клиру и пастве Мариинской епархии Кузбасской митрополии Русской Православной Церкви.

Рождественское Послание Патриарха

Рождественское Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Праздничный утренник в школе-интернате

27 декабря, в преддверии школьных зимних каникул, настоятель прихода храма Архистратига Михаила пгт. Ижморский иерей Владимир Гарипов посетил праздничный утренник в Ижморской общеобразовательной школе-интернате психолого-педагогической поддержки, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

«Рука помощи» крепнет

В будущем году Центр ресоциализации бездомных граждан «Рука помощи», действующий при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, отметит свой 20-летний юбилей. На протяжении десяти последних лет весомым подспорьем в осуществлении и развитии его деятельности являются гранты Всероссийского конкурса «Православная инициатива».

Подводя итоги уходящего года

25 декабря по окончании Божественной литургии в г. Топки состоялось годовое отчётное собрание духовенства Мариинской епархии под председательством Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.

Архиерейское служение в Топках

25 декабря , в день памяти свт. Спиридона Тримифунтского, преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского г. Топки. Архипастырю сослужило всё духовенство епархии, прибывшее на годовое собрание.

Возвращение солдата

25 декабря в селе Симбирка Ижморского района Кемеровской области прошла церемония перезахоронения останков солдата Великой Отечественной войны, жителя села Ивана Васильевича Нуждайкина, 1916 года рождения. С началом войны, в 1941 году, он был призван в ряды Красной Армии для защиты нашей Родины от фашистских захватчиков и 1942 году погиб в бою на Волховском фронте, защищая подступы к Ленинграду.

Детский праздник в Никольском храме г. Топки

21 декабря, в воскресный день, учащиеся воскресной школы при Свято-Никольском храме г. Топки представили прихожанам храма праздничный концерт, приурочив его к прошедшему престольному торжеству.

Шаг к нормальной жизни

Начиная с 2000 года при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги – главном храме Мариинской епархии действует Центр ресоциализации бездомных «Рука помощи».

Именины кафедрального храма Мариинска

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, свой престольный праздник отметил Свято-Никольский соборный храм г. Мариинска.