апреля 2019

Пасха красная в Юргинском районе

29 апреля в с. Мальцево Юргинского района прошел районный пасхальный праздник «Пасха красная», организованный управлением культуры Юргинского района совместно с храмом святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево.

Пасхальная акция прошла в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска

28 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, прихожане Петропавловского храма поздравили с Пасхой горожан, пришедших освятить пасхальные куличи и яйца.

Великая Пасхальная вечерня

Вечером первого дня Пасхи Преосвященный епископ Иннокентий совершило великую вечерню в кафедральном соборе Юрги.

Епископ Иннокентий совершил Пасхальное богослужение в главном храме епархии

В ночь с 27 на 28 апреля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский возглавил пасхальные богослужения в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Пасхальная весть от "Доброделок"

28 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, ученики воскресной школы «Доброделки» Андреевского храма города Тайги вместе с иереем Алексием Коровиным посетили психоневрологический интернат в поселке Кедровом. Пасхальный концерт в интернате в сам день Пасхи стал уже традицией для «Доброделок».

370 лет борьбы с огнем

26 апреля в Доме культуры "Луч" г. Юрги иерей Феодор Загляда, руководитель Епархиального отдела взаимодействия с Вооруженными силами и правоохранительными организациями, принял участие в торжественном собрании сотрудников 17 отряда Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области по случаю 370-летнего юбилея Пожарной охраны России.

Поздравление анжерским огнеборцам

26 апреля в ДК "Центральном" г. Анжеро-Судженска прошло торжественное мероприятие, посвященное 370-й годовщине образования пожарной охраны России.

Пасхальное послание Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия

Пасхальное послание Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Мариинской епархии Русской Православной Церкви.

Пасхальная акция в Анжеро-Судженске

25 апреля в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска прошла пасхальная акция "Подари ребенку праздник".

Архиерейские богослужения Страстной седмицы

ВЕЛИКАЯ СРЕДА. 24 апреля Преосвященный епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в главном храме епархии. По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью о любви ко Христу и значении дел любви в деле спасения.

Страницы