октября 2018

В Тайге почтили память жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Тайге состоялся традиционный траурный митинг с участием представителей городской администрации, общественности, студентов и духовенства.

VIII Международный фестиваль «Вера и слово»

29 октября 2018 года в подмосковном пансионате «Клязьма» прошла церемония официального открытия VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. Мариинскую епархию на форуме представляют архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа, и заместитель редактора епархиальной газеты "Вифлеемская звезда" Алина Гуляева.

Памяти протоиерея Алексия Баранова

27 октября, по окончании Божественной литургии в в соборном храме свт. Николая Чудотворца города Мариинска, на могиле храмостроителя протоиерея Алексия Баранова состоялась панихида по случаю десятилетней годовщины со дня его смерти.

Обмен опытом с педагогами

26 октября в Юрге прошла городская научно-практическая конференция, посвященная 100-летию создания государственной системы дополнительного образования, на которой с докладом "Воспитательные возможности летнего православного лагеря "Вифлеемская звезда" выступил руководитель отдела молодежной работы протоиерей Михаил Максименко.

За безопасность пешеходов

26 октября в г. Тайге прошла ежегодная акция "Осторожно, пешеход!", организованная инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Любовью Шиковой и иереем Алексием Коровиным, настоятелем храма преподобномученика Андрея Критского, при участии воспитанников воскресной школы «Доброделки».

Классный час для студентов ЮТМИТ

26 октября руководитель отдела молодежной работы Мариинской епархии по приглашению руководства ЮТМИТ принял участие в расширенном классном часе для студентов колледжа.

В Кемерово прошла встреча духовенства с народными избранниками

24 октября в Кемеровском епархиальном управлении прошла встреча духовенства с депутатами Совета народных депутатов Кемеровской области.

Состоялось очередное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии

24 октября в Кемеровском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Кузбасской митрополии, в котором, под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, приняли участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и секретарь Архиерейского совета протоиерей Дмитрий Мошкин.

Богослужение в воспитательной колонии г. Мариинска

23 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, в Мариинской воспитательной колонии была совершена Божественная литургия.

В Москве состоялся социальный форум РПЦ

В Москве с 17 по 19 октября прошел VII Общецерковный съезд по социальному служению Русской Православной Церкви. Мариинскую епархию на съезде представляла Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности.

Страницы