августа 2018

Вышел августовский номер газеты епархии

Увидел свет восьмой в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Епископ Иннокентий совершил чин Погребения Божией Матери

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил всенощное бдение с чином Погребения Божией Матери.

Праздничное служение архипастыря

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме Сретения Господня г. Юрги, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию.

Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун Успения Богоматери

27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение всенощного бдения, во время которого, в начале полиелея, из алтаря была торжественно изнесена Плащаница Божией Матери.

Архипастыри Кузбасса почтили память небесных покровителей шахтерского края

26 августа в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий принял участие в служении Божественной литургии по случаю дня молитвенной памяти Собора Кемеровских святых.

Свет и тепло молитвы за погибших горняков

24 августа в г. Анжеро-Судженске, на площади у мемориального храма Святой Троицы, прошел митинг-реквием по погибшим горнякам с участием их родных и близких.

Шестая годовщина архиерейского служения епископа Иннокентия

21 августа, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию, празднуя годовщину своей архиерейской хиротонии, которая состоялась в 2012 году в Спасо-Преображенском Соловецком монастыре.

Торжество в честь Главы митрополии

20 августа, в день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх в двенадцатый раз встретил день своей архиерейской хиротонии, который положил начало его служению на кузбасской земле.
Разделить радость праздничной даты с главой митрополии прибыли епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, благочинные Кемеровской епархии, священнослужители Мариинской и Новокузнецкой епархий.

Глава Кузбасса поздравил Преосвященного епископа Иннокентия

Глава Кузбасса Сергей Цивилев поздравил Преосвященного епископа Иннокентия с днем архиерейской хиротонии, направив в его адрес телеграмму.

Преображение Господне

19 августа, в день праздника Преображения Господня, в соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии, накануне совершив всенощное бдение.

Страницы