января 2018

Встреча с землячкой в столице

В ходе работы XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в Москве Преосвященный епископ Иннокентий, управляющий Мариинской епархией, и протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, побывали в гостях у дочери расстрелянного священника из с. Лебедянка (г. Анжеро-Судженск) протоиерея Георгия Непомнящих – Софии Георгиевны Фединой.

День студента в Анжеро-Судженске

25 января клирик Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска иерей Алексий Логинов принял участие в праздновании Дня студента в политехническом колледже.

Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение всенощного бдения и Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Архипастырю сослужили клирики собора.

Чин Великого освящения воды на реке Яя

19 января, в праздник Богоявления, по окончании Божественной литургии, настоятель Серафимовского храма пгт Рудничный протоиерей Сергий Костенков совершил чин Великого освящения воды в р. Яя и на святом источнике вблизи храма.

Иордань на реке Писаная

В ночь с 18 на 19 января в музее-заповеднике «Томская Писаница» иерей Вячеслав Морозов, настоятель Богородице-Казанского храма пгт Яшкино, возглавил крестный ход от часовни Рождества Христова к иордани на реке Писаная, где совершил чин Великого освящения воды.

Как относиться к великой Агиасме

19 января клирик Петропавловского храма иерей Алексий Логинов совершил чин великого освящения воды для сотрудников и пациентов городской больницы г. Анжеро-Судженска, а также он окропил отделения медучреждения святой водой.

Ветеранам – о святой воде

18 января, в преддверии праздника Крещения Господня, состоялась встреча клирика Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска иерея Алексия Логинова с жителями дома ветеранов. Темой беседы стали вопросы о святой воде.

Встреча с детьми в д. Преображенка

16 января, в святочные дни, протоиерей Василий Страдомский, настоятель Преображенского храма пгт Тяжинский, посетил учеников воскресной школы и детей из малоимущих семей в д. Преображенка.

Праздничное богослужение в Шишино

15 января свой престольный праздник торжественно отметил храм преподобного Серафима Саровского в селе Шишино Топкинского района. Божественную литургию в день храмового торжества совершили протоиерей Алексий Соловьёв, благочинный Топкинского церковного округа; протоиерей Андрей Хазов, настоятель Свято-Никольского храма г. Топки и иерей Алексий Кривов, настоятель тезоименитого храма.

Святочный визит епископа Иннокентия в Анжеро-Судженское благочиние

15 января, в день преставления преподобного Серафима Саровского, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил пределы Анжеро-Судженского церковного округа, где в тезоименитом храме поселка Рудничный совершил Божественную литургию.

Страницы